Для того, чтобы продлить первоначальное качество контактных линз и чувствовать комфорт во время их носки, требуется подобрать для них подходящий раствор. О том, какие бывают жидкости, предназначенные для использования в таких ситуациях, рассказано в этой статье.

Для чего следует купить растворы для контактных линз.

Главной причиной, из-за которой следует приобрести раствор для контактных линз, является то, что его использование делает изделия более эластичными, благодаря чему даже длительное их ношение не приносит дискомфорт. Также такая жидкость уберегает глаза от попадания в них грязи. Кроме этого раствор защищает контактные линзы от переизбытка на них различных микроорганизмов, которые накапливаются на них в течение всего дня.

Какой должен быть раствор для контактных линз.

Раствор для контактных линз не обязательно должен быть дорогостоящим, но при этом в нем требуется, чтобы он совмещал следующие качества:

Типы растворов.

Создано 5 основных типов жидкостей для контактных линз:

Главное преимущество первого типа растворов заключается в том, что в его состав включены компоненты, которые имеют схожесть с человеческой слезой, при этом у него приемлемая стоимость.

Ежедневный раствор для очищения контактных линз каждый день, но он не применяется для их хранения.

Главным компонентом пероксидной жидкости для контактных линз является перекись водорода. Ее можно использовать только для изделий, имеющий высокий уровень жесткости, так как этот компонент ведет себя при воздействии на них агрессивно.

С помощью ферментного раствора можно очищать контактные линзы не чаще, чем 1 раз в неделю.

Многофункциональная жидкость очищает и дезинфицирует контактные линзы, также она размягчает их.

Резюмируя выше сказанное, стоит сказать, что для сохранения качества линз необходимо не только использовать подходящую жидкость, но и правильно хранить их.

Вход в личный кабинет