Если роговица глаза неровная, лучи света проходят через такую оболочку в разных медианах. Для коррекции патологии рефракции глаза, целесообразно применять астигматические линзы. Обратите внимание, что торические линзы – это изделия, которые имеют сфероцилиндрическую форму.

Поговорим об особенностях астигматических изделий?

Астигматические линзы – прекрасная альтернатива громоздким очкам. Они обладают достаточно богатым набором преимуществ, среди которых стоит выделить:

Обратите внимание, что представленные изделия для коррекции зрения стоит применять не только при астигматизме. Изделия для коррекции зрения, рекомендуют использовать при: катаракте, проблемах с роговицей, после хирургических вмешательств на органах зрения.

Существую два вида астигматических изделий для коррекции зрения: мягкие и жесткие. Первые, производят из мягких полимеров. Стоит отметить, что они различаются оптической силой. Срок использования от 14 до 30 дней. Жесткие торические линзы подходят для лечения тяжелых форм астигматизма. Они будут корректировать зрения, не прекращая подачу кислорода. Срок ношения варьируется от полугода до года.

Стоимость напрямую зависит от использованных во время производства материалов, и бренда, который выпустил товар в обиход. Обратите внимание, что торические линзы сможет подобрать только врач-офтальмолог, или консультант выбранной компании. Только грамотно подобранные изделия для коррекции зрения могут обеспечить ожидаемый результат.

Вход в личный кабинет