Те, кто предпочитает контактные линзы обыкновенным очкам, задаются вопросом, какие именно изделия выбрать, ведь существуют такие типы как линза постоянного использования и контактная линза ежедневной замены. Специалисты провели сравнение обоих вариантов, чтобы люди могли легче определиться с тем, что им подойдет.

Преимущество ежедневных линз состоит в том, что им не нужен специальный уход, как за постоянными. Их стоимость значительно ниже и они постоянно обновляются. При частых путешествиях они намного легче в использовании, так как не требуется постоянно иметь с собой контейнер и растворы для хранения в ночное время. Не вызывают сухости глаз. Нет проблем с дезинфекцией, так как отработанные материалы просто выбрасываются. На поверхности не успевает скапливаться мусор и другие опасные вещества, которые могут повредить глаза. Даже при повреждении таких линз это не становится большой проблемой, так как всегда есть замена.

Линзы постоянного ношения обладают более высоким качеством, но их цена значительно выше. За ними требуется тщательный уход, без которого невозможно получить длительный срок службы изделий. Создает риск несовместимости и возникновения аллергии, что сведет покупку на нет. Но если все подобрано правильно и вы не находитесь постоянно в поездках, то такие линзы могут оказаться более выгодными, так как они могут прослужить достаточно долго. Исключение составляют только те варианты, когда зрение начинает падать и нужно менять дорогостоящий аксессуар на новый, даже если он не испортился.

В каждом случае есть свои преимущества и недостатки, так что однозначного ответа на вопрос, что же лучше, не существует. Каждый самостоятельно может подобрать себе тип линз, но здесь обязательно нужна консультация у врача.

Вход в личный кабинет